"Яблочники" ждут iPad 2 уже 9 февраля

21.01.2011 17:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Яблочники" ждут iPad 2 уже 9 февраля

Внимательные поклонники продукции Apple обратили внимание на новое миниатюрное изображение планшета iPad, обнаруженное в iOS 4.3 SDK. В результате они утверждают, что следующее поколение устройства выйдет 9 февраля. Об этом говорит пиктограмма календаря на дисплее (правый iPad на приведённом изображении), на котором высвечивается «среда, 9». Число 9 выпадает на среды, как в феврале, так и в марте, но вряд ли Apple решит выпускать свой продукт так поздно.

Итак, почему простая пиктограмма на домашнем экране указывает на дату выхода? Дело в предыстории. На левом официальном изображении показан iPad с датой «среда, 27», которая указывает на 27 января, когда и был представлен первый планшет Apple. Более того, если посмотреть на официальные изображения iPhone 4, можно увидеть дату «понедельник, 7», указывающую на 7 июня, когда состоялся анонс этого аппарата во время WWDC 2010.

Кстати, в бета-версии iOS 4.3 SDK было обнаружено и новое изображение iPhone с датой на календаре «понедельник, 6» (стоит отметить, что блик на экране, действительно, отсутствует на картинке). В этом году WWDC также ожидается в начале июня, а 6 июня 2011 года приходится на понедельник...

Неясно лишь то, почему Apple, отличающаяся своей скрытностью, решила использовать столь простой способ неофициального анонса и почему изображения iPad первого поколения указывает на дату выхода iPad 2.


По материалам: www.3dnews.ru

Теги: , гаджет, устройство, Интернет-планшет, iPad

Вверх