В Берлине открылась техновыставка IFA-2011

02.09.2011 10:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Берлине открылась техновыставка IFA-2011

Cо 2 по 7 сентября этого года в Берлине пройдет 51-я всемирная выставка потребительской техники и электроники IFA-2011 (с 10:00 до 18:00 по местному времени). Цены на билеты для посещения выставки колеблются от примерно 30 до 6 евро (для льготных категорий).

В рамках шоу ожидается презентация ряда технологичных новинок от таких гигантов, как Samsung, LG, Toshiba и Sony.

Ожидаемые новинки

Некоторые из лидеров индустрии уже провели предпоказы. Так, компания Samsung Electronics успела анонсировать 7,7-дюймовый (1280 x 800) сенсорный планшет Galaxy Tab 7.7.

Устройство работает на ОС Android 3.2, поддерживает HSPA+, позволяющий в теории скорость загрузки до 21 Мбит/с. Память – от 16 до 64 Гб, слот под microSD, время работы от батарейки – до 10 часов работы, вес – 335 г.

Также компания покажет достижения в сфере Smart TV: проведет демонстрацию обновленного приложения YouTube on TV, поддерживающего 3D-видео. 3D-контент с YouTube будет транслироваться на телевизорах Samsung Smart TV с помощью приложения YouTube on TV. В частности – покажет новый телевизор 60D8000 с диагональю 60 дюймов (более 1,5 м) и ультратонкой 1,5-сантиметровой рамкой экрана и решение, разработанное совместно с Microsoft устройство Microsoft Surface. Тонкий дисплей устройства SUR40 распознает движения пальцев, рук и других объектов, определяя до 50-ти одновременных прикосновений. Практически, его можно применять в цифовых киосках, аэропортах для информации и развлечений и т.д.

Samsung Galaxy Tab 7.7

Будет представлено пополнение в ряде смартфонов Wave, а также бесплатный сервис для мобильных коммуникаций ChatON.

Южнокорейская LG Electronics покажет новинки в сфере плазменных ТВ, с режимом "фото", который, по утверждению разработчиков, позволяет восстановить на экране до 97% от изначального качества. Контент можно передавать по HDMI и USB-разъемам.

Показаны телевизоры, системы домашних кинотеатров с 3D-звучанием и 3D-проекторы, для просмотра 3D-контента с функциями Smart TV. Все продукты 3D новой линейки можно использовать с одними и теми же очками.

Также, планируется представить мышь-сканер LG LSM-100. Чтобы отсканировать материал, достаточно провести по нему мышью, зажав левую кнопку Smart Scan на ее левой стороне. Отсканированное изображение можно сохранять в файлах различных типов – .png, .jpeg, .tiff, .bmp, .pdf, .xls и .doc – или переместить в нужное приложение.

LSM-100 также оснащена технологией оптического распознавания LG Optical Character Recognition, которая преобразует отсканированный текст в документ Microsoft Word, позволяя пользователю редактировать и изменять этот документ.

LG LSM-100

Японская Toshiba, по слухам, покажет на выставке ультратонкий андроидный планшет с передней камерой, разъемами micro-USB, micro HDMI и microSD, работающий на OMAP4460 dual-core 1,5ГГц.

Sony анонисировала новую 6-дюймовую "читалку" - Sony Reader Wi-Fi PRS-T1 весом 168 г и толщиной около 8,9 мм. Устройство поддерживает Wi-Fi-соединение и способно работать от одного заряда батареи около месяца. Цена устройства стартует от $149.

Sony Reader Wi-Fi PRS-T1

На выставке также планируется выступление лидеров IT-отрасли. Например, 2 сентября о цифровом доме расскажет глава Toshiba Масааки Осуми (Masaaki Osumi), также запланировано выступление главы Electrolux Кита Маклафлина (Keith McLoughlin). Будут проводиться бизнес-конференции (стоимость участия от 300 евро), концерты и т.д.

Свои товары и предложения на выставке покажут 1441 компании, что на 1% больше, чем в прошлом году, среди новичков выставки - Dell, Beko и Ford. Выставка пройдет под девизом "Будь на связи" (Get in touch). В следующем году планируется провести 52-ю выставку с 31 августа до 5 сентября.

Выставку организовывает Немецкая ассоциация электроники (German Association for Entertainment and Communications Electronics) и Берлинский выставочный центр "Мессе-Берлин" (Messe Berlin, Messedamm 22). Билеты на выставку продаются с сайта и в кассах на месте. Цены варьируются от 33 до 59 евро за день посещения для участников и от 11 до 15 - для обычных гостей.


По материалам: biz.liga.net

Теги: техника, Берлин, новинка, выставка, IFA-2011, Samsung Galaxy Tab 7.7, Sony Reader Wi-Fi PRS-T1
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх