Новый патент Apple "прикончит" гаджеты с Android?

31.10.2011 10:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Новый патент Apple "прикончит" гаджеты с Android?

Корпорация Apple пополнила свое портфолио новым патентом на технологию разблокирования сенсорного экрана с помощью жеста.

Корпорация Apple пополнила свое портфолио новым патентом на технологию разблокирования сенсорного экрана с помощью жеста. Таким образом, любое устройство на базе мобильной операционной системы Android может быть запрещено, потому что оно нарушает этот патент.

Новый патент позволит Apple инициировать новые патентные тяжбы для того, чтобы ограничить возможности производителей планшетных компьютеров и смартфонов Android, так как всех их можно разблокировать с помощью одного жеста – скольжения пальцем по экрану в определенном направлении. Именно на эту технологию корпорация Apple получила патент в США.

Купив данный патент, Apple фактически получила монополию на технологию разблокировки экрана с помощью скользящего жеста, что позволит корпорации подать судебный иск против любого производителя мобильных устройств.

Подобные разбирательства могут коснуться и устройств на базе операционной системы OC Windows Phone, так как блокировка с этих устройств снимается таким же образом. Это же касается и будущей OC Windows 8, в которой также используется данная технология.

Отметим, что Apple подала заявку на патент на технологию разблокирования сенсорного экрана с помощью жеста еще до появления первого iPhone. Однако она была одобрена только сейчас.


По материалам: www.securitylab.ru

Теги: технология, патент, Windows, Apple, сенсорный экран, Android
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх