Новое поколение Microsoft Kinect сможет распозновать мимику пользователя

29.11.2011 13:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Новое поколение Microsoft Kinect сможет распозновать мимику пользователя

У игрового контроллера Microsoft Kinect второго поколения будет гораздо более высокая точность распознавания команд по сравнению с оригинальной версией, сообщают веб-источники.

По предварительным данным, устройство получит камеру высокого разрешения, более мощный процессор и высокоскоростной интерфейс (возможно, USB 3.0). Благодаря этому контроллер сможет реагировать не только на движения рук, ног и голосовые команды, но и считывать мимику и движения губ пользователя (!). Kinect второго поколения, как ожидается, способен определять настроение и эмоции людей, находящихся в поле зрения датчиков, что оживит игровой процесс и сделает его ещё более реалистичным.

Сроки выхода новой модели Kinect пока не называются. Не исключено, что контроллер дебютирует приблизительно в то же время, что и консоль Xbox следующего поколения. А её продажи, скорее всего, начнутся ближе к концу 2012 года.

Напомним, что Microsoft также разрабатывает модификацию Kinect для персональных компьютеров под управлением Windows. Устройство, которое получит укороченный USB-кабель, сможет уверенно распознавать движения и команды с меньшего расстояния до пользователя, которое составит 40–50 см (против 1,3–1,5 м у нынешней модификации).


По материалам: hard.compulenta.ru

Теги: технология, Microsoft, разработка, игровой контроллер, Microsoft Kinect
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх