Apple патентует "умный" пульт дистанционного управления

23.03.2012 19:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Apple патентует "умный" пульт дистанционного управления

Компания Apple подала в Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) патентную заявку на пульт дистанционного управления (ПДУ) с расширенными возможностями.

По задумке «Яблока», ПДУ может быть оснащён встроенной камерой, микрофоном и другими сенсорами для определения типа и состояния устройств бытовой электроники. К примеру, анализ звукового потока позволит идентифицировать просматриваемую пользователем передачу (музыкальная программа, кино, ток-шоу и пр.). Эта информация впоследствии могла бы использоваться, скажем, для доставки релевантного контента на «умный» телевизор.

Отмечается, что фотография логотипа и внешнего вида устройства бытовой электроники или оригинального пульта управления теоретически может быть отправлена на анализ в «облачную» базу данных для идентификации конкретной модели. Впоследствии на универсальный ПДУ придут соответствующие управляющие коды, что избавит пользователя от необходимости искать их вручную.

Не исключено, что патентуемые идеи в перспективе найдут применение в технике Apple, в частности в телевизорах, которые компания Тима Кука, по слухам, собирается представить во второй половине года.


По материалам: science.compulenta.ru

Теги: США, патент, новинка, гаджет, Apple, разработка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх