Изобретена камера, которая записывает всю жизнь владельца

25.10.2012 19:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Изобретена камера, которая записывает всю жизнь владельца

Социальные сети, живой журнал, Twitter – все эти и многие другие инструменты мы используем для того, чтобы хранить важные моменты нашей жизни. Раньше для этого люди вели бумажный дневник. Но у такого подхода есть один недостаток: можно забыть сделать запись о важном событии, и оно потеряется в потоке времени. Участники проекта Memoto предлагают кардинальное решение – автоматически записывать всю жизнь.

Миниатюрная камера делает 5-мегапиксельные фотографии каждые 30 секунд с записью GPS-координат. Благодаря этому даже спустя некоторое время можно восстановить каждое действие поминутно. Заряда аккумуляторной батареи должно хватить на двое суток работы. Но разработчики хотят увеличить это время. Обмен данными с компьютером и подзарядка осуществляется через порт MicroUSB. Для работы с отснятыми материалами будет выпущено приложение для платформ Android и iOS.

Разработчики уже выпустили рабочий прототип устройства, но для массового выпуска им еще требуется доделать некоторые отдельные функции: аккумулятор и криптографический протокол передачи данных. Когда они решат эти проблемы, то Memoto станет самой маленькой в мире носимой камерой. Такую клипсу можно закрепить на лацкане пиджака или носить как кулончик на шее. Встроенный акселерометр корректно позиционирует линию горизонта при фотосъемке, независимо от положения камеры. Встроенной памяти в 8 ГБ хватит на 4000 фотографий.


По материалам: today.mts.com.ua

Теги: технология, память, жизнь, камера, GPS, фото
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх