Sоny представила новый сверхтонкий планшет

21.01.2013 13:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Sоny представила новый сверхтонкий планшет

Xperia Tablet Z стал одним из самых тонких планшетов с десятидюймовым экраном — он насчитывает в толщину 6,9 миллиметра. Для сравнения, толщина Toshiba Excite 10 LE составляет 7,7 миллиметра, Asus Transformer Prime TF201 — 8,3 миллиметра, Samsung Galaxy Tab 10.1 — 8,6 миллиметра, а iPad четвертого поколения — 9,4 миллиметра.

В планшете Sony задействован четырехъядерный процессор Qualcomm с тактовой частотой полтора гигагерца на ядро. У аппарата 32 гигабайта внутренней (плюс разъем для карт памяти) и два гигабайта оперативной памяти. Выходить в интернет владельцы планшета смогут по Wi-Fi или через сотовые сети, в том числе и LTE.

Разрешение экрана у Xperia Tablet Z составляет 1920 на 1200 точек. Планшет поддерживает технологию беспроводной связи NFC и располагает 8,1-мегапиксельной камерой. Емкость батареи устройства — 6000 миллиампер-часов.

Новый аппарат стал вторым по счету планшетом в линейке Xperia. Первым был Xperia Tablet S, который Sony показала в августе 2012 года на выставке IFA. Аппараты Tablet S и Tablet P, анонсированные в 2011 году, не имеют слова "Xperia" в названии.


По материалам: ubr.ua

Теги: компания, Sony, новинка, гаджет, процессор, планшет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх