Главу Google "засекли" в подземке в чудо-очках

22.01.2013 16:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Главу Google "засекли" в подземке в чудо-очках

Сооснователь компании Google Сергей Брин попался на глаза американским блогерам в метро. На Брине были футуристические очки-компьютеры Google Glass, особенностью которых является вывод графической информации на дисплей, расположенный непосредственно перед правым глазом пользователя.

Как выяснилось, миллиардер Брин решил проехаться в метро не потому, что он стал испытывать финансовые трудности, а совсем по другой причине: так он рекламировал свое новое устройство-головной смартфон Glass.

Житель Нью-Йорка Ноа Зеркин заметил Брина, носящего Google Glass, в городском метро и разместил подтверждающую фотографию в своем Twitter-микроблоге: "Yeeeah... Только что кратко поговорил с самым могущественным человеком в мире. На третьей линии метро. Приятный человек".

Сергей Брин в подземке

В апреле 2012 года компания Google презентовала новинку, а прием заказов разработчиков на прототип начался уже в июне. Google проведет мероприятия, где разработчики смогут ознакомиться с Glass. Это будет в январе-начале февраля. Выход Google Glass на массовый рынок ожидается не ранее 2014 года.

Прототип Glass оснащен модулем связи, небольшим дисплеем, закрепленным на оправе напротив правого глаза носителя, в правую дужку встроен небольшой аккумулятор. В устройстве реализованы функции фото- и видеосъемки, а также доступа к онлайн-информации, однако в первой модели Glass не предусмотрены технологии дополненной реальности. Цена прототипа для разработчиков составляет 1,5 тысячи долларов.

Отметим, Сергей Михайлович Брин занимает 24-е место в мире среди миллиардеров по версии журнала Forbes. Родился в Москве, в семье математиков, в 1979 году переехал в США на постоянное место жительства.


По материалам: www.dni.ru

Теги: Россия, США, реклама, Google, очки, гаджет, Сергей Брин, Google Glass
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх