Apple засекретила разработку собственного джойстика

02.04.2013 13:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Apple засекретила разработку собственного джойстика

В СМИ просочилась информация, что Apple вновь взялась за разработку собственного игрового контроллера и даже поделилась своей идеей с некоторыми игровыми компаниями на специализированной конференции. Не исключено, что устройство будет анонсировано уже через месяц.

Об этом пишет блог Pocket Gamer, ссылаясь на многочисленные подтверждения со стороны разработчиков игр. Утверждается, что на недавно закрывшейся конференции  Game Developers Conference Apple активно обсуждала с разработчиками создание проектов под свой новый контроллер. Это делается для того, чтобы уже в момент выпуска новинка поддерживалась в популярных играх.

Apple пока что отказывается комментировать новость. Тем не менее, журналисты припомнили, что не так давно сведения об игровом контроллере Apple уже попадали в прессу. Более того, в 2008 году компания оформила соответствующий патент на док-станцию для подключения внешних устройств ввода.

Следует отметить, что мощность современных смартфонов и планшетов Apple позволяет полноценно портировать на них многие консольные игры. Тем не менее, управление при помощи виртуальных кнопок на экране сильно сдерживает развитие игровых приложений. Многие компании продают специальные джойстики для "яблочных" гаджетов, подключаемые по Bluetooth. Некоторые из них, к примеру, iFling, Apple даже продает в собственных официальных магазинах.


По материалам: hitech.vesti.ru

Теги: игры, гаджет, Apple, джойстик, игровой контроллер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх