Предварительная бета-версия Windows 7 вновь утекла в интернет

29.12.2008 15:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Спустя буквально несколько часов после релиза для ограниченного круга специалистов предварительной версии новой настольной операционной системы, дистрибутив ОС уже гулял по torrent-сетям. Всего с момента выхода данной системы в стадии бета-версий, разработки Microsoft с завидной регулярностью утекали в сеть. Всего софтверный гигант выпустил 3 предварительных версии и все они спустя короткие промежутки времени оказывались в файлообменных сетях.

В минувшую пятницу на Pirate Bay можно было найти как минимум два различных источника для закачки системы, спустя примерно 24 часа, источников полного или неполного образа Windows 7 было уже 1800, 8500 человек качали данную версию.

Помимо Pirate Bay, дистрибутив Windows 7 Ultimate build 7000 также можно было найти и на других файлообменных порталах, таких как Mininova и других. Представленная 32-битная бета-версия занимала 2,44 Гб в виде сжатого образа.

По предположению пользователей форумов torrent-сетей, впервые в сети новый билд Windows 7 выложил некий пользователь +fivestarVIP, ip-адрес которого принадлежит Китаю.

Официальные данные говорят о том, что build 7000 должен быть выпущен Micrsoft в январе 2009 года, предположительно, не позднее 13 числа.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Вверх