Google Chrome выйдет под Linux и Mac

12.01.2009 13:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Интернет-гигант сообщил, что версия браузера под операционные системы будет официально выпущена до конца первого полугодия 2009 года. Кроме того, в Mac- и Linux-версиях изначально появятся расширения, выпущенные под Windows-вариант лишь на днях.

Брайен Раковски, менеджер по маркетингу Google Chrome, говорит, что за прошедшие полгода с выпуска первой версии, этот браузер уже успел зарекомендовать себя как быстрый и надежный, теперь перед Google стоит задача завоевания более широкой пользовательской аудитории, в том числе и среди пользователей Linux и Mac.

"Это то, на что мы надеемся, два эти направления (Linux и Mac) идут параллельно. Они находятся примерно на равной стадии готовности, эти версии готовы для тестирования, но пока их функциональность ограничена", - рассказывает он.

Говоря о Mac-версии, Раковски сказал: "Эта версия сейчас способна неплохо отображать большинство страниц, но с точки пользователя она довольно примитивна, мы вплотную не занимались проработкой дополнительных функций и интерфейса, пока мы заняты архитектурными разработками".

Еще одна сложность для Chrome - создать универсальные расширения (плагины) для браузера, которые бы работали одинаково во всех версиях браузера. Над этим, по словам Раковски, Google также трудится.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: Интернет, поиск, Google, , браузер, Linux
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх