Google выпустила программу для миграции с различных сервисов блогов

13.01.2009 11:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Google выпустила программу для миграции с различных сервисов блогов

Корпорация выпустила открытое программное обеспечение Blog Converters, позволяющее переносить пользовательские блоги с одного блог-сервиса на другой без потери контента. В компании говорят, что сейчас на рынке систем блогов есть масса возможностей и сервисов с привлекательными возможностями. Однако когда дело доходит до миграции пользователей с одной системы на другую, то владельцы систем намеренно пытаются усложнить этот процесс.

Технически весь контент пользователя доступен ему самому без ограничений, однако переносить посты один за другим с сервиса на сервис - занятие чрезвычайно утомительное, долгое и кропотливое, поэтому наличие автоматизированного конвертера здесь просто необходимо.

Сейчас программа Blog Converters имеет несколько специальных скриптов, написанных на Python, при помощи которых пользователи могут быстро и без потерь переносить записи между популярными платформами: LiveJournal, MovableType, WordPress и Google Blogger. В будущем появятся новые скрипты с дополнительными блогами.

В Google говорят, что сейчас программа требует некоторого опыта по работе с веб-приложениями со стороны пользователя, в частности движок Blog Converters работает на базе Google app Engine, а пользователю необходимо понимать как именно надо запускать скрипты на Python. Однако будущие версии будут доступны и непрофессионалам, кроме того Blog Converters обзаведется поддержкой унифицированного формата BlogML, а также получит свой собственный набор API.

Программа доступна по адресу http://code.google.com/p/google-blog-converters-appengine/.


По материалам: www.cybersecurity.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх