Mozilla Corp выпустила альфа-версию мобильного Firefox под Windows Mobile

12.02.2009 12:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Компания представила предварительную альфа-версию мобильного варианта открытого браузера, предназначенного для платформы Windows Mobile. В компании говорят, что пока мобильный Firefox не рекомендован для использования обычным пользователям, пока эта сборка еще нестабильна и ориентирована в первую очередь на разработчиков и тестеров.

В официальном сообщении компании говорится, что представленная альфа-версия предназначена для работы на смартфоне HTC Touch Pro.

Ранее компания выпустила предварительную версию браузера для платформы LiMo (Linux Mobile) и Maemo, используемой в смартфонах Nokia N810. В 2008 году браузер работал только через программный эмулятор, сейчас он способен ставиться на ОС без дополнительных софтверных прослоек.

Браузер, пока известный как Fennec, работает на процессорах архитектуры x86 и ARM, разработка браузера идет уже больше года и за это время удалось полностью реализовать мобильное ядро браузера, систему приближения сайтов (зум) на экране мобильных устройств, переработать интерфейс и внедрить системы работы с JavaScript, Flash и иными сторонними технологиями. Новая версия получила полную поддержку портирования закладок, файлов-cookie, историй, данных форм и другой информации с настольных вариантов Firefox.

Скачать представленную версию можно по адресу ftp://ftp.mozilla.org/pub/mobile/fennec-0.11.en-US.wince-arm.cab


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: Интернет, мобильный, сеть, Microsoft, Windows, браузер, мобильный телефон, смартфон, Mozilla, Firefox, Windows Mobile, Mozilla Firefox, Linux Mobile, Fennec, Nokia, Flash, HTC Touch Pro, LiMo, Maemo, Nokia N810
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх