Nokia открывает свой онлайновый магазин программного обеспечения

16.02.2009 15:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Крупнейший мировой производитель мобильных телефонов сегодня в испанской Барселоне на Mobile World Congress 2009 представил свой новый интернет-магазин мобильного программного обеспечения и разнообразного медийного контента. В Nokia надеются, что новый интернет-магазин повторит успех Apple App Store. Одновременно с этим компания сообщила, что сетевой сервис Ovi в мае этого года заработает еще в 9 странах.

Сегодня же компания сообщила, что новый интернет-магазин программного обеспечения будет работать по выгодным для разработчиков условиям - 30% прибыли с каждой проданной программы компания будет забирать себе, остальные 70% уйдут разработчикам - по такой же схеме сейчас работает и вышеупомянутый Apple App Store. Первым телефоном, который получит доступ в интернет-магазин станет флагманский смарфтон Nokia N97.

Сегодня же европейский оператор Orange также сообщил об открытии своего брендового онлайнового магазина мобильного программного обеспечения, который заработает на территории всей Европы в мае этого года.

Оба онлайновых магазина будут полностью открытыми для всех сторонних разработчиков. Работать они будут в соответствии с принципами Apple Store, то есть программа на продажу в каталогах появится только после ее одобрения модераторами.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: Интернет, компьютер, , мобильный, сеть, Барселона, мобильный телефон, смартфон, Apple, Nokia, сервис, Ovi, Apple Store
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх