Internet Explorer 8 появится к концу марта

06.03.2009 14:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Источники в корпорации Microsoft сообщают, что разработки браузера Internet Explorer 8 близятся к концу и в марте можно будет скачать новую версию с сайта корпорации. По предварительным данным, RTM-версия браузера (release to manufacturing) должна будет появиться 16-17 марта.

Выход данной версии означает полное завершение работ над данной версией и готовность компании к началу широкого распространения браузера.

В компании не скрывают, что при помощи Internet Explorer 8 намерены хотя бы частично вернуть позиции, потерянные за последние 2-3 года с активным наступлением браузеров Firefox, Opera и Safari. Для того, чтобы привлечь пользователей к новинке в Microsoft немного переделали интерфейс IE, сделали браузер более экономным в потреблении ресурсов и, что самое главное, максимально приблизили его к общепринятым веб-cтандартам.

Напомним, что ранее появились данные о том, что по крайней мере в бета-версии IE8 не работает с предварительной версией Windows 7, позже совместимость была улучшена, а в саму Windows 7 была добавлена возможность, позволяющая отключить браузер - сделано это было под давлением Еврокомиссии, которая требовала облегчить конкурентам доступ на рынок настольных операционных систем.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: Интернет, компьютер, , Microsoft, Windows, браузер, Mozilla, Firefox, Opera, Internet Explorer, Mozilla Firefox, Windows 7, Еврокомиссия, Safari 4, Internet Explorer 8
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх