PHP-сервер Zend Server выйдет 8 апреля!

02.04.2009 10:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Через неделю компания Zend Technology представит свою новую разработку - PHP-сервер для критически важных приложений Zend Server. В состоянии ограниченного тестирования эта разработка находится с 18 февраля. По словам исполнительного директора Zend Энди Гутманса, в случае обнаружения каких-то неожиданных багов релиз может быть отложен на 1-2 дня.

"У компании уже есть в продуктовом портфолио сервер веб-приложений Zend Platform, теперь появляется Zend Server. В чем разница? Этот вопрос я часто получаю. Zend Platform представляет собой сервер кластерных приложений. Zend Server - это предложение, ориентированное на использование в рамках одного сервера, такой подход позволяет его более тесно интегрировать с операционной системой, либо встроить в виртуальный образ и использовать в системах виртуализации", - говорит он.

По словам Гутманса, Zend Server полностью поддерживает облачные и виртуализованные среды, что позволяет использовать его в составе других приложений. Кластеризующие возможности Zend Platform делают эту разработку более пригодной для генерации частичного контента, необходимого для работы сайта или корпоративной системы.

"Запуск Zend Server является последним новым продуктом, который компания намеревалась вывести на рынок еще со времени своего основания в 2005 году, он закрывает полный цикл наших приложений", - говорит Гутманс.

В Zend говорят, что в разработке приложений они делают основной упор на Linux. "Практика показывает, что 75% клиентов Zend используют Windows для написания кодов, но 95% используют Linux для их работы. Несмотря на это, Zend Server будет работать на Linux и всех версиях Windows - от XP до Server 2008, работать он будет с Apache и Microsoft IIS", - говорит CEO компании.

Одной из наиболее интересных функций с точки зрения администраторов серверов является возможность автоматической установки патчей и обновлений для Zend Server. По словам Гутманса, поскольку новый продукт будет позиционироваться как корпоративный, то для него постоянно будут выходить наборы патчей и хот-фиксы.

В Zend также отмечают, что пока они находятся в довольно выгодном рыночном положении. "Пока на рынок PHP не пришли крупные игроки. Я, к примеру, не думаю, что Microsoft в обозримом будущем встроит поддержку PHP в Visual Studio", - отметил глава компании.


По материалам: www.cybersecurity.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх