Google впервые запускает рекламу на ТВ

12.05.2009 08:59 Видео
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Google впервые запускает рекламу на ТВ

Google объявил о начале первой в истории корпорации рекламной кампании на телевидении. Согласно сообщению, опубликованному в официальном блоге компании, рекламироваться будет новый браузер Google Chrome. 

Первой телерекламой Chrome стал ролик, смонтированный японским отделением Google и показанный общественности в пятницу, 8 мая. Следом за первым видео Google выпустил еще 14 роликов, рекламирующих Chrome. Рекламные ролики Google Chrome можно посмотреть на соответствующем канале на видео-хостинге YouTube. 

"Мы с нетерпением ждем результатов этого эксперимента, призванного определить, привлечет ли реклама на телевидении больше внимания к браузеру Chrome", - указывают авторы сообщения в блоге Google. 

Напомним, первый и единственный браузер компании Google появился в сентябре 2008 года. С тех пор разработчики Google регулярно дорабатывали программу, улучшая ее характеристики. Тем не менее браузеру от Google не удалось составить достойную конкуренцию ключевым игрокам рынка - Microsoft Internet Explorer, Mozilla Firefox и Apple Safari. По данным аналитиков из Net Applications, Google Chrome пользуются лишь 1,4 процента интернетчиков.


По материалам: lenta.ru

Теги: Япония, телевидение, видео, реклама, Google,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх