Яндекс: что пользователи искали в мае

10.06.2009 13:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Яндекс выпустил рейтинги поисковых интересов пользователей Украины за май. Среди майских взлетов интересов довольно много праздников – 1 мая, День Победы, Ночь музеев, День матери, День пограничника, День радио и связи. И еще больше фильмов. Среди фильмов по всплеску интересов лидируют "Ангелы и демоны", "Терминатор 4" и "Ночь в музее 2".

На первом месте – Евровидение 2009, которое проходило в Москве. Кроме Евровидения в  целом ([евровидение 2009], [евровиденье 2009], [евровидиние 2009]) пользователей Яндекса интересовали билеты и различные исполнители.

По росту поисковых запросов к Яндексу представительница Украины Светлана Лобода, занявшая 12 место, обошла победителя Евровидения-2009 Александра Рыбака из Норвегии. На третьем месте Анастасия Приходько, выступавшая за Россию.

Кроме праздников, фильмов и Евровидения на майский рейтинг взлетов интересов повлияли два печальных события – гибель телеведущего Игоря Пелиха и смерть Олега Янковского.

Ежемесячные рейтинги поисковых интересов пользователей доступны по адресу interes.yandex.ru.



Теги: Украина, Светлана Лобода, поисковый запрос, статистика, Яндекс, поисковик, Евровидение-2009, Ангелы и демоны, май, Александр Рыбак, Яндекс.Интересы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх