Президент России подсел на YouTube

01.09.2009 00:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дмитрий Медведев теперь вещает и на канале популярного видеосервиса.
Дмитрий Медведев теперь вещает и на канале популярного видеосервиса.

В видеосервисе YouTube начал работу официальный канал президента Российской Федерации. Первое обращение Дмитрия Медведева с трибуны популярного западного видеосервиса посвящено Дню знаний: президент поздравляет школьников, студентов, учителей и преподавателей с началом учебного года.

В дальнейшем на канале планируется публиковать материалы с официального сайта Кремля, из видеоблога Дмитрия Медведева и ЖЖ-дневника президента.

Собственные каналы на YouTube имеют президент США Барак Обама, королева Великобритании Елизавета II (а в июле, напомним, королевская семья завела микроблог в сети Twitter), правительство США, Евросоюз и многие другие государственные структуры, политические организации и деятели.

Напомним также, что публикация периодических видеообращений в блоге Дмитрия Медведева началась 7 октября 2008 года. А с января нынешнего года зарегистрированным пользователям разрешено оставлять в президентском видеодневнике комментарии. Блог в ЖЖ (в форме закрытого сообщества: можно читать, но нельзя вступить) помощники главы РФ завели в апреле; уже в первые 6 часов существования веб-дневника президент стал «тысячником»; комментарии здесь проходят премодерацию; анонимные записи запрещены; оставлять сообщения могут ЖЖ-пользователи и интернетчики, ранее зарегистрировавшиеся в видеоблоге г-на Медведева.


По материалам: net.compulenta.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх