Битва титанов: Google превратила IE в Chrome. Майкрософт молчит

23.09.2009 20:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Битва титанов: Google превратила IE в Chrome. Майкрософт молчит

Компания Google выпустила плагин Chrome Frame, с помощью которого браузер Internet Explorer можно превратить в Google Chrome. В результате установки браузера стандартный движок «Интернет-эксплорера», используемый для обработки веб-страниц, будет заменен на движок WebKit, на котором основан Chrome.

Благодаря этому пользователи получат возможность работать с привычным интерфейсом Internet Explorer, но обработка страниц будет осуществляться точно так же, как в Chrome. Движок браузера от Google означает лучше отображение содержимого веб-страниц, что достигается благодаря лучшему соответствию современным веб-стандартам, а также поддержку HTML5 и улучшенную обработку скриптов Javascript.

Плагин Google Chrome Frame может работать в версиях Internet Explorer 6, 7 и 8. После установки плагина чтобы перейти к его использованию для отображения веб-страниц достаточно в адресной строке перед ссылкой написать символы “cf”. Внешне ничего не изменится, однако браузер начнет использовать движок Webkit. Заметить разницу можно на странице отображения теста Acid3.

Размер плагина - около 500 кб, однако во время установки он скачивает около 10 мб дополнительных данных.

В данный момент браузер Google Chrome занимает около 3% рынка, уступая браузерам Internet Explorer, Firefox и Safari. Недавно компания выпустила третью версию Google Chrome 3.0, главными отличиями которой является лучшая скорость работы движка. Запуск плагина Chrome Frame может стать одним из шагов, направленных на борьбу с лидерами этого рынка. Правда, пока браузеру не хватает поддержки плагинов, однако в версии браузера для разработчиков эта функция уже предусмотрена, вероятно, в ближайшее время эта возможность появится и в версиях для обычных пользователей.


По материалам: internetno.net

Теги: Microsoft, Google, Google Chrome, браузер, Internet Explorer, плагин, Google Chrome Frame
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх