Китайцы остались без World of Warcraft

03.11.2009 12:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Китайцы остались без World of Warcraft

Китайские власти заморозили разрешение на управление местной версии онлайновой игры World of Warcraft, выданное компании NetEase, передает Reuters. Чиновники заявили, что обнаружили "крупные нарушения". Они временно запретили регистрировать новых игроков и взимать плату со всех остальных.

Речь идет о запрете дополнения к игре, Burning Crusade. В китайской версии игры это последнее из вышедших дополнений, так как третье дополнение, Wrath of the Lich King, было заблокировано властями из-за обилия костей и скелетов в игре. Из сообщения Reuters следует, что была запрещена вся игра, хотя прямо указывается только на Burning Crusade.

Это уже второй запрет World of Warcraft в Китае. В начале июня 2009 года управление игрой перешло от The9, предыдущего оператора, к NetEase. Вскоре оказалось, что новому оператору необходимо заново пройти всю процедуру одобрения игры и проверки ее на благопристойность. Подписчикам удалось вернуться в World of Warcraft только в двадцатых числах сентября.

World of Warcraft - крупнейшая из многопользовательских игр с абонентской платой. Ее аудитория, по официальным данным разработчиков, Blizzard Entertainment, составляет 11,5 миллионов человек. На Китай приходится около пяти миллионов подписчиков.


По материалам: www.lenta.ru

Теги: Китай, Интернет, игра, онлайн игра, закрытие, WoW, World of Warcraft, MMORPG

Вверх