Рейтинг браузеров: Google Chrome обогнал Safari

06.01.2010 11:57 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Google Chrome поднялся на третье место в списке наиболее используемых интернет-браузеров в мире, несмотря на свою столь короткую историю существования. Представленный широкой публике в сентябре 2008 года, Chrome получил тёплый прием у пользователей Интернета во всем мире и в декабре, спустя 16 месяцев, после повышения его рыночного присутствия на 0,7%, ему удалось обойти Safari и Opera, сообщает ComputerWorld.com.

Internet Explorer до сих пор на вершине списка самых используемых браузеров, хотя в прошлом году он и начал сдавать свои позиции. У Mozilla Firefox наблюдался небольшой спад, удерживая тем не менее второе место. Safari опустился на чётвёртое место, уступив место Chrome.

В конце 2008 года компания Google открыла части кода своего нового браузера Chromium, идентичного Chrome, но без привязки к брэнду поискового гиганта. Эта информация позволила программистам начать разработку версий для операционных систем Mac OS X и GNU/Linux.

Chrome использует программный код 25 библиотек и создавался с привлечением консультаций третьей стороны, компании Netscape.


По материалам: www.epochtimes.com.ua

Теги: Интернет, сеть, Google Chrome, браузер, Opera, Internet Explorer, рейтинг, Safari
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх