YouTube объявил "охоту" на талантливых композиторов

15.03.2010 18:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
YouTube объявил "охоту" на талантливых композиторов

Компания Google объявила о начале первого в истории онлайн-конкурса композиторов YouTube. Победителей определит авторитетное жюри, возглавляемое известным дирижером Теодором Курентзисом.

Лучшие произведения прозвучат в исполнении Российского Национального Оркестра на гала-концерте в зале им. Чайковского. Диск с записью концерта выпустит одна из ведущих мировых звукозаписывающих компаний.

Конкурс Композиторов YouTube пройдет с 1 апреля по 20 августа 2010 г. на сайте канала конкурса по адресу youtube.ru/klassika, а гала-концерт, где будут исполнены произведения победителей, состоится 9 сентября. Представить свое произведение на конкурс может любой российский композитор. Заявки на участие принимаются с 1 апреля по 15 июня.

Чтобы подать заявку, конкурсантам необходимо прислать на сайт конкурса на YouTube свою визитную карточку (короткое видео, в котором участник рассказывает о себе) и партитуру произведения для большого или малого симфонического оркестра продолжительностью от 7 до 15 минут. На конкурс принимаются произведения, которые не были ранее опубликованы и не побеждали в других конкурсах. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 мая 2010 г.

Профессиональное жюри, состоящее из дирижеров и музыковедов, отберет 10 лучших произведений, которые будут записаны в исполнении Российского Национального Оркестра и опубликованы на канале конкурса на YouTube. После публикации начнется основной этап соревнования – выбор победителей. Жюри назовет трех победителей, а по результатам голосования пользователей YouTube определится приз зрительских симпатий. Эти композиторы и станут победителями Конкурса Композиторов на YouTube, сообщает CNews.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх