"Одноклассники" придумали для пользователей новую "приманку"

20.05.2010 13:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Одноклассники" придумали для пользователей новую "приманку"

В социальной сети "Одноклассники" появилась возможность играть в онлайн-игры. Пользователи ресурса смогут выбрать из 34 приложений, изданных разработчиками I-Jet, Creara, Social Quantum, Denial и Drimmi.

Гендиректор "Одноклассников" Михаил Киселев рассказал, что тестовые версии игр появились на сайте в апреле. С того времени сервис использовали около 10 миллионов посетителей соцсети. По данным на 19 мая, шесть самых популярных игр собрали от одного до трех миллионов игроков, остальные - от 20 до 900 тысяч. На март этого года аудитория ресурса составляет 15,6 миллиона человек,  пишут Vesti.kz со ссылкой на "Ведомости".

Формально игры в "Одноклассниках" бесплатны, однако пользователи должны покупать такие разнообразные "артефакты", как корма для животных, живущих на виртуальной ферме. Прогнозируемая прибыль соцсети от игр пока не называется. Эксперты отмечают, что монетизация игр в "Одноклассниках" проходит успешно, поскольку аудитория сайта взрослее и более платежеспособна, чем посетители "ВКонтакте".

Стоит отметить, что игры являются источником многомиллионных доходов для зарубежных социальных сетей. Zynga, разработавшая самую популярную игру Facebook Farmville, заявила о 300 миллионах долларов выручки за прошлый год. В России этот рынок за 2009 год оценивается в 30 миллионов долларов. Две трети этой суммы приходится на I-Jet, которая создала игру "Счастливый фермер".



Теги: Интернет, игра, сеть, социальная сеть, Facebook, одноклассники, приложение, прибыль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх