Знаменитая газета The Times на грани катастрофы

19.07.2010 09:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Знаменитая газета The Times на грани катастрофы

Лондонский еженедельник Observer в минувшее воскресенье сообщил, что флагман британской прессы - газета The Times - лишилась значительной части своих читателей. Отток произошел из-за того, что с начала июля компания News Corp, владеющая The Times, перевела сайт этой газеты на платную платформу.

Эксперты из компании Experian Hitwise, занимающиеся сервисами интернет-статистики, говорят, что всего за пару недель посещаемость сайта самой популярной британской газеты рухнула на 75%. По словам специалистов, данный показатель близок к самым худшим прогнозам, которые были выданы независимыми обозревателями накануне перехода работы сайта The Times на платную систему.

Согласно данным Hitwise, общий объем генерируемого трафика упал почти на 40%. Хуже того, что в ближайшие дни тенденция по оттоку читателей не прекратится, уверены в Hitwise и газета может потерять около 85% своих читателей и более 90% трафика.

Официально в Times отчеты по статистике не комментируют, однако конкуренты издания, в частности газета The Guardian или тот же Observer пока переход на платные системы не планируют.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: Интернет, пресса, газета, прогноз, сайт, The Times, The Guardian, конкурент

Вверх