Сайт Rutracker.org разрешил скачивание файлов без регистрации

11.08.2010 15:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Крупнейший торрент-трекер Rutracker.org недавно разрешил скачивать торрент-файлы раздач объемом менее 100 Мб без регистрации на трекере. По мнению администрации трекера, это позволит ему конкурировать с файлообменным сервисами вроде популярного Rapidshare.com.

Трудно сказать, насколько этот шаг будет эффективен. Во-первых, для организации раздачи регистрация все же понадобится, в то время как на большинстве файлообменных сервисах этот вовсе не обязательно. С другой стороны, на многих файлообменных сервисах существуют специальные партнерские программы, которы позволяют зарабатывать на рекламе тем, кто размещает на файлообменных площадках востребованную информацию – вряд ли администрация Rutracker.org запустит аналогичные программы на своем ресурсе.

Тем не менее, у трекера есть и свои преимущества перед привычными файлообменниками, которые вытекают из особенностей P2P технологий – чем более будет востребован размещенный на трекере контент, тем выше будет скорость скачки. К тому же небольшой размер доступных для скачивания без регистрации файлов сделает эту особенность более явной.

Хочется верить в то, что администрация Rutracker.org сможет справится с увеличившимся количеством раздач, и сможет обеспечить достойную модерацию небольших по объему раздач и сумеет избежать захламления трекера.


По материалам: internetno.net
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх