Firefox 4 получит поддержку мультисенсорных технологий

12.08.2010 11:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Firefox 4 получит поддержку мультисенсорных технологий

В компании Mozilla говорят, что в четвертой версии браузера Firefox появится окончательно появится поддержка сенсорных технологий и технологии мультитач, правда гарантированная поддержка этих инноваций пока заявлена только в Windows 7. Несмотря на это, в компании заявляют, что продолжат кросс-платформенное развитие браузера и приложат все усилия, чтобы версии Firefox под различные платформы имели идентичный функционал.

Что касается выпущенной вчера версии Firefox 4 beta 3, то здесь в интерфейсе или иных визуальных системах браузера каких-либо изменений не произошло, а большая часть инноваций находится "под капотом" у браузера.

Здесь, во-первых, были внесены некоторые изменения в движок JavaScript, которые сделали его более сбалансированным и быстрым, во-вторых, в новой бета-версии появились некоторые второстепенные компоненты для обработки скриптов. Разработчики говорят, что в третьей бете скорость работки классических кодов JavaScript приблизилась к скорости, с которой операционная система обрабатывает код, реализованный на С++.

В сообщении Mozilla говорится, что изменения, сделанные в последней предварительной версии Firefox 4, позволяют браузеру легче и быстрее работать с современными веб-страницами, нагруженными скриптами, видео и прочими наворотами. Разработчики обещают, что до момента финального релиза компания еще внесет несколько важных изменений в JavaScript-движок JaegerMonkey.

Кроме того, в ближайшее время разработчики представят API-функции для поддержки функций мультитач и создания плагинов, поддерживающих мультисенсорные технологии.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: технология, Интернет, сеть, браузер, Mozilla, Firefox, Mozilla Firefox, сенсор, Mozilla Firefox 4
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх