В Интернете появилась социальная сеть нового типа

06.09.2010 11:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Интернете появилась социальная сеть нового типа

Креативно-коммуникационное агентство E-generator.ru (контролируется инвестиционным холдингом «ФИНАМ») объявляет о полномасштабном коммерческом запуске анимационной игровой сети VirtuZoo.

Проект, после завершения периода открытого тестирования, выходит на рынок как полноценное интернет-решение, поддерживающее многоязычный интерфейс.

По своей сути, VirtuZoo представляет собой игровую социальную сеть нового поколения. Инновационность проекта заключается в том, что пользователи взаимодействуют друг с другом, а также с различными интернет-ресурсами посредством анимационных аватаров, в роли которых выступают звери, повадки которых полностью отражают характеры их оффлайновых прототипов. Причём, для общения, обмена информацией или развлечений в этой сети не требуется даже интернет-браузера – все процессы происходят на рабочем столе её участников.

Для того чтобы присоединиться к VirtuZoo, пользователю требуется выбрать себе аватар – виртуального питомца, который «поселится» у него на рабочем столе и начнёт жить самостоятельной жизнью. А участник сети, как хозяин своего питомца, может взаимодействовать с ним точно так же, как с реальным домашним любимцем. Причём, управляя животным, пользователь в состоянии создать у себя на десктопе целый мир VirtuZoo, поистине уникальный и неповторимый.

Посредством аватаров организуются полноценные коммуникации как между самими пользователями, так и с различными ресурсами во всемирной паутине. На данный момент VirtuZoo – это своего рода пересечение мессенджера и социальной сети. Используя виртуальных животных, можно познакомиться, подружиться и пообщаться с другими юзерами.

Также, участники сети могут создавать свои блоги, «ходить в гости» друг к другу, зарабатывать игровыеочки и тратить их на бесконечное число развлечений. Появились и галереи пользователей, где можно размещать, оценивать и обсуждать любые фото. Например, своих реальных домашних любимцев. Помимо этого, на сегодняшний день VirtuZoo имеет договорённости об интеграции с проектом Meteonova.ru, в результате которой на рабочих столах участников сети появится анимированная виртуальная погода.

Для потенциальных рекламодателей VirtuZoo – это не просто ненавязчивая и эффективная рекламная площадка, которая может брендировать анимационную среду животных, а также интегрировать рекламные образы в мультипликационную структуру игры. По сути дела, внедрённое «Е-генератором» инновационное решение позволяет доставлять рекламные сообщения представителям целевой аудитории прямиком на рабочие столы их компьютеров, что выгодно отличает проект от баннерной рекламы.


По материалам: itnews.com.ua

Теги: анимация, животные, Интернет, животное, социальная сеть, блог, интерфейс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх