На Google Earth появилась модель Древнего Рима (ФОТО, ВИДЕО)

24.09.2010 14:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Google Earth появилась модель Древнего Рима (ФОТО, ВИДЕО)

Компания Google сегодня представила на суд пользователей обновленную разработку, связанную с популярной картографической системой Google Earth. В рамках Google Earth компания создала модель Древнего Рима в момент существования города более двух тысяч лет назад. Новая система Anciet Rome 3D позволяет пользователям виртуально побродить по древнему городу и изучить его достопримечательности.

Google называет свою разработку решением для студентов, учителей, туристов и просто любознательных людей. На сегодня в виртуальном древнем городе можно найти около 6700 индивидуальных зданий, по многим из которых можно найти и сопроводительные материалы.

Древний Рим. Google Earth

Как рассказали в компании, модель Древнего Рима была воссоздана в соответствии с городом, каким он был в 320 году до нашей эры - именно в этот период Римская Империя достигла наивысшего расцвета, а город Рим разросся до громадных по тем меркам масштабов.

Древний Рим. Google Earth

"Ancient Rome 3D - является одной из наиболее полных коллекций трехмерных зданий в рамках одного города. Древний Рим стал первым городом, модель которого можно найти на Google Earth. При помощи нашей разработки у пользователей есть возможность посетить Римский Форум, постоять в центре Колизея, изучить римские базилики и пройти под Аркой императора Константина", - говорят в пресс-службе Google.

Древний Рим. Google Earth

Проект Древнего Рима был реализован в сотрудничестве с Университетом Калифорнии, Университетом Вирджинии и Институтом передовых гуманитарных технологий.

Для просмотра Древнего Рима нужно выбрать в "Галереях" плагин Ancient Rome 3D в клиентской программе Google Earth, либо если таковая не установлена на компьютере зайти по адресу http://earth.google.com/rome/

 


По материалам: www.cybersecurity.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх