Тулбар Skype вызывает сбои в работе Firefox

24.01.2011 10:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тулбар Skype вызывает сбои в работе Firefox

Mozilla заблокировала тулбар Skype для своего браузера Firefox, так как эта разработка за последнюю неделю вызвала у пользователей по всему миру за последнюю неделю более 40 000 случаев аварийного завершения браузера. В заявлении Mozilla сказано, что до недавнего времени тулбар Skype поставлялся как стабильная разработка для Firefox 3.6.13 - текущей стабильной версии Firefox.

Кроме сбоев в работе браузера, из-за особенностей работы с DOM-манипуляцией (Document Object Model) на некоторых страницах происходила блокировка обработки веб-контента, а на других он обрабатывался до 300 раз медленнее, таким образом для пользователей происходило общее заметное замедление работы браузера.

"Мы полагаем, что все эти проблемы являются серьезными и соответствуют принятым критериям для блокировки аддонов для браузера Firefox", - говорят в Mozilla.

Также в Mozilla говорят, что в отношении указанного дополнения была применена "мягкая блокировка", что означает возможность со стороны пользователя продолжать использовать аддон. Кроме того, компания отмечает, что само приложение Skype работает с браузером нормально.

"Недавно мы связались с командой разработчиков Skype Toolbar, чтобы определить проблемы, которые стали причиной блокировки и которые должны быть исправлены", - говорят в Mozilla.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: Интернет, сеть, браузер, Mozilla, Firefox, Mozilla Firefox, Skype, аддон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх