LiveJournal вручил премию "Рында года"

02.02.2011 12:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Вечером 1 февраля 2010-го ЖЖ вручил самым заметным российским блогерам премию "Рында года".

Блогером-2010, по мнению участвовавших в голосовании читателей ЖЖ, стал Илья zyalt Варламов, получивший широкую известность после публикации собственных фотографий беспорядков на Манежной площади. На церемонии вручения Варламов был замечен в компании другого популярного фотографа ЖЖ Рустема Адагамова aka drugoi.

Не появился на церемонии, проходившей в московском клубе China Town, еще один один герой блогосферы Алексей Навальный, который должен был получить сразу две "рынды" - как самый социально-активный блогер и как автор главного поста года - "Как пилят в 'Транснефти'". Также не пришла на вручение Тина Канделаки, ставшая победительницей в номинации за лучшее видео года, где она читает стихотворение Иосифа Бродского за рулем Audi R8, разгоняясь до 200 километров в час.

Зато внимание блогеров и журналистов привлекла Анастасия Волочкова, которая получила внеплановую "рынду" за открытие уже 2011 года (голосование по основным номинациям закончилось 30 декабря 2010-го) - пост с фотосессией в стиле ню на Мальдивах. Также все желающие могли сфотографироваться с картонным двойником балерины, выполненном в духе той фотосессии. Отметим, что настоящая Анастасия пришла на церемонию одетой.

Закрыл церемонию вручения автор лучшего вирусного видео года - пародийного шансон-хита "Еду в Магадан" Вася Обломов. Получив причитающуюся ему позолоченную "рынду", Вася исполнил две песни - новую "С чего начинается Родина" и свой главный интернет-хит про Магадан.

Также 1 февраля не присутствовавший на церемонии "Рында года" и не заявленный в списке номинантов Антон Носик отметил в своем Живом журнале десятилетие русского ЖЖ. 1 февраля 2000 года первый русскоязычный пост в своем дневнике опубликовал Роман Лейбов, ставший первым регулярным автором русскоязычного сегмента LiveJournal.

Живой журнал является самым популярным блогохостингом в Рунете. В русскоязычной части ЖЖ зарегистрированы около 4 миллионов аккаунтов.


По материалам: mobilnik.ua

Теги: Интернет, , награда, блог, блоггер, Живой Журнал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх