Назначена дата "зачистки" серверов Megaupload

31.01.2012 11:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Назначена дата "зачистки" серверов Megaupload

Данные пользователей интернет-ресурса Megaupload могут быть удалены с серверов скандально известного проекта уже в предстоящий четверг. Американские правоохранительные органы заблокировали доступ к проекту более недели назад и предъявили обвинения семи администраторам этого ресурса в хостинге миллионов нелицензионных копий фильмов и музыкальных записей.

В свою очередь организаторы ресурса говорят, что Megaupload использовали многие пользователи для хранения их собственной информации, такой как семейные фото, персональные документы и другие данные. Эти пользователи также оказались заложниками ситуации и не могут получить доступ к своей ситуации с момента блэкаута Megaupload.

По словам Иры Роткен, юриста, занимающегося делом Megaupload, ресурс нанимал сторонние компании для хранения и доставки интернет-контента пользователям, однако сейчас некоторые компании заблокировали услуги, связанные с Megaupload, так как не получили платежей от проекта, ввиду блокировки банковских счетов последнего.

В пятницу суд Восточного округа штата Вирджиния постановил, что американские хостеры Carpathia Hosting и Cogent Communications Group могут начать процедуру удаления  информации Megaupload со своих серверов с четверга. В заявлении суда также говорится, что правительственные ведомства уже скопировали для суда ряд данных Megaupload, но серверы, обслуживавшие проект, не были изъяты.

Роткен говорит, что процедуру уничтожения данных нельзя начинать, так как проектом пользовались около 50 млн человек и многие из них потеряют личную информацию, которая не имеет какого-либо отношения к сути следственных действий, а кроме того, уничтожив информацию, правоохранительные органы значительно затруднят работу юристов Megaupload.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: США, Интернет, сервер, обвинение, данные, Megaupload
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх