Google грозит штраф за незаконный сбор информации

18.04.2012 13:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Google грозит штраф за незаконный сбор информации
Как передает Mercury News, компании Google грозит крупный штраф, который web-гигант может заплатить по требованию Федеральной торговой комиссии (Federal Trade Commission, FTC) США. Причиной штрафа послужит обход функционала защиты от наблюдения, встроенного в обозреватель Safari.

По данным издания, взимание штрафа может быть осуществлено на протяжении 30 дней. Расследование FTC сводится к тому, нарушила ли Google условия действующего соглашения, которые включают проблемы, связанные со сбором личных данных. В случае доказательства нарушений, компания может быть обязана выплатить штраф в размере $16 000 за каждый день, в который было зафиксировано нарушение.

Напомним, что несколько дней назад Google также была оштрафована на $25 тыс. за препятствование расследованию американских властей, которое касалось действий компании по сбору информации для сервиса Street View. Причиной взимания штрафа послужил тот факт, что Web-гигант незаконно собирал персональную информацию, а впоследствии его представители отказывались содействовать расследованию Федеральной комиссии по коммуникациям США.

По материалам: www.securitylab.ru

Теги: США, безопасность, Интернет, Google, штраф, Apple, нарушение, Safari
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх