Сестра основателя Facebook подалась в Google

02.08.2012 13:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сестра основателя Facebook подалась в Google

Ариэль Цукерберг, младшая сестра основателя Facebook Марка Цукерберга, в скором времени станет штатным сотрудником корпорации Google. Соответствующее сообщение появилось на ее странице в социальной сети.

Сестра Марка Цукерберга в настоящее время занимает должность менеджера в компании Wildfire, о покупке которой Google объявила накануне. Штат Wildfire, насчитывающий около 400 человек, согласно условиям договора, должен стать частью команды корпорации.

"Сейчас я в Израиле на Birthright (образовательное мероприятие) и только что узнала, что стала сотрудником Google. Не буду врать, но ощущаю себя неловко, однако горжусь тем, что являюсь частью команды Wildfire", - написала Ариэль Цукерберг на своей странице в Facebook.

Стартап Wildfire, о приобретении которого объявила Google, является разработчиком решений для проведения рекламных кампаний одновременно в нескольких социальных сетях, таких как Facebook, LinkedIn, Twitter и других. Сумма сделки между компаниями не разглашается, однако, по некоторым данным, она могла составить около 250 миллионов долларов.

Отметим, что старшая сестра основателя Facebook, Рэнди Цукерберг, в течение нескольких лет возглавляла отдел маркетинга социальной сети, созданной братом. Позднее она покинула компанию, чтобы заняться собственным проектом.


По материалам: www.rg.ru

Теги: работа, Google, Facebook, родственник, Марк Цукерберг
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх