Новый iPhone 3G S быстр как никогда!

19.06.2009 17:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
iPhone 3G S.
iPhone 3G S.

На официальном веб-сайте компании говорится, что iPhone 3G S запускает приложения быстрее своих предшественников, а обработка веб-страниц занимает считанные мгновения. Кроме того, "повышенная производительность и улучшенная 3D-графика дают непередаваемые игровые ощущения".

Утверждения американской компании решили проверить специалисты Rapid Repair. Чтобы выяснить, что к чему, они разобрали аппарат Apple. Внутри iPhone 3G S оказался 600-мегагерцовый процессор Samsung , основанный на ядре ARM Cortex 8. В помощь к нему придан графический чип PowerVR SGX производства Imagination Technologies. Вполне достойная начинка, способная с легкостью справится со многими задачами. Тактовая частота процессора iPhone 3G S выше, чем у чипов, встроенных в предыдущие модели. При этом объем оперативной памяти новинки составляет 256 Мб, что вдвое больше, чем у iPhone и iPhone 3G.

Увеличенное быстродействие нового телефона Apple подтверждается и полевыми испытаниями. iPhone 3G S открывает аудиоплеер почти на 5 секунд быстрее. Кроме того, аппарат гораздо более шустро работает с "тяжелыми" приложениями. Так, например, с Bejewled 2, на загрузку которого iPhone 3G требуется до 12 секунд, iPhone 3G S справляется за 5 секунд.

К этому можно добавить, что в Palm Pre, одном из конкурентов iPhone 3G S, установлен процессор на том же ядре, а графическая подсистема представлена аналогичным чипом PowerVR SGX от Imagination.


По материалам: www.astera.ru

Теги: мобильный, мобильный телефон, , смартфон, , iPhone, графика, 3D, iPhone 3G S
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх