Samsung выпускает "кукурузный" телефон Reclaim (ФОТО)

14.08.2009 15:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Samsung выпускает "кукурузный" телефон Reclaim (ФОТО)

Samsung Electronics объявил о начале продаж на рынке США «зеленого» телефона Reclaim, выпуск которого в очередной раз подтверждает приверженность компании охране окружающей среды. Samsung Reclaim создан из экологически безопасных компонентов и поставляется в упаковке, полностью поддающейся повторной переработке. Данная модель – идеальный выбор для потребителей, которым не безразлична проблема охраны окружающей среды.

Корпус новинки на 40 % состоит из биопластика, который изготавливается из кукурузы. Samsung Reclaim не содержит таких вредных веществ, как полихлорвинил (ПХВ) и фталаты, а также в нем практически нет бромированных огнестойких добавок (БОД).

Коробка и лоток для телефона внутри коробки сделаны из материалов, на 70 % поддающихся повторной переработке. Изображения и текст на коробке, а также гарантийный талон напечатаны краской на основе сои. Руководство пользователя, которое обычно печатают на плотной бумаге, заменила инструкция в электронном виде, доступная в Интернете.

Зарядное устройство Reclaim сертифицировано по самому жесткому стандарту энергоэффективности Energy Star, принятому Агентством по охране окружающей среды и Министерством энергетики США. В режиме ожидания телефон потребляет в 12 раз меньше энергии, чем предписывает стандарт Energy Star. А когда зарядка аппарата полностью завершена, телефон уведомляет пользователя о том, что зарядное устройство следует извлечь из розетки.

«Модель Samsung Reclaim – это не просто экологически безопасное устройство. Это еще и функционально насыщенный и стильный телефон, которым легко и удобно пользоваться, – отметил Омар Хан (Omar Khan), старший вице-президент по стратегии и управлению продуктами компании Samsung Mobile. – Если учесть богатый набор функций, корпус из биопластика, а также дружественную для экологии упаковку, то становится понятно, что этот телефон хорош и для пользователей, и для окружающей среды».

Samsung Reclaim будет доступен в двух вариантах цветового исполнения: «Зеленая планета» и «Голубой океан».

Модель Reclaim – это еще один вклад Samsung в дело защиты окружающей среды. Недавно компания Samsung Electronics была удостоена второй строчки в рейтинге самых дружественных для экологии компаний Greenpeace International Guide to Greener Electronics. Данный рейтинг учитывает усилия производителей по снижению влияния их продуктов и производственных процессов на климат, отношение компаний к повторной переработке и сбору отслужившей электроники, а также отказ от использования токсичных материалов.

В июле этого года Samsung объявил о новой инициативе экологического управления, цель которой – к 2013 году вывести компанию в лидеры в сфере защиты окружающей среды. План подразумевает инвестирование 4,3 млрд долларов в различные экологические инициативы.

Кроме того, в США и Канаде функционирует программа по сбору отслуживших мобильных телефонов Samsung Mobile Take Back. В рамках этой программы производятся вторичная переработка отслуживших свой срок мобильных устройств и повторное использование сырья, полученного в ходе такой переработки.



Теги: мобильный телефон, Samsung, экология, экономия, кукуруза, электроэнергия, Samsung Reclaim, биопластик
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх