Состоялся первый показ Blackberry OS 6.0

28.04.2010 11:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Смартфон Blackberry
Смартфон Blackberry

Производитель смартфонов Blackberry компания RIM накануне вечером анонсировала новую версию мобильной операционной системы Blackberry OS 6.0. Сейчас RIM показала только бета-версию системы, законченный релиз ожидается к третьему кварталу.

В новой версии системы разработчик сделал упор на потребительские сервисы и возможности системы, а также на почти полностью обновленный браузер, который теперь проводит обработку веб-страниц заметно быстрее. Новая версия веб-браузера использует в работе последнюю версию открытого движка WebKit, на базе которого Apple создает браузеры Safari и iPhone.

Новый браузер в Blackberry получил возможность работы со вкладками и любимыми сайтами. В показанной сегодня версии браузера не поддерживается мультисенсорная технология, но в конечной сборке системы она заявлена. В добавок к этому, RIM обещает в финальной версии Blackberry OS 6.0 реализовать новые механизмы интеграции браузера с операционной системой.

Также в новинке был обновлен мультимедийный плеер и программа для просмотра фото. Обе эти разработки уже поддерживают сенсорные функции. Внешне плеер и вьюэр напоминают аналогичные разработки в iPhone, сообщает CyberSecurity.

В рамках презентации новой ОС на форуме RIM App World представители компании сообщили, что к моменту основного релиза версия ОС получит новые возможности персонализации рабочего стола. Пользователи смогут организовывать приложения на рабочем столе по своему усмотрению и напрямую покупать или бесплатно скачивать софт из онлайн-магазина App World. Подобные возможности уже есть в iPhone и Android.

Представители компании пока не указывают точную дату выхода системы, но говорят, что внутри RIM работа над версией 6.0 будет завершена примерно к концу июля.



Теги: программное обеспечение, мобильный, браузер, мобильный телефон, смартфон, плеер, операционная система, Blackberry, релиз
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх