В Microsoft рассказали о новой версии Windows Phone 7

14.04.2011 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Microsoft рассказали о новой версии Windows Phone 7

Корпорация Microsoft рассказала о новых функциях, которые будут включены в следующую версию операционной системы для мобильных устройств Windows Phone 7 (WP7) под кодовым именем Mango. На ежегодной конференции для разработчиков MIX11, проходящей в Лас-Вегасе, софтверный гигант представил новые приложения для своей платформы и пообещал выпустить в мае более 1,500 тысяч инструментов для их создания.

Обновление, в частности, будет поддерживать целый ряд новых функций, включая многозадачность, push-уведомления, интеграцию с Twitter, а также запуск приложений в фоновом режиме (технология Live Agents). В Microsoft особенно подчеркнули, что в телефоны с WP7 теперь будет встраиваться база данных SQL, которая обеспечит поддержку "дополненной реальности", а для создания эффектов наложения компьютерной графики на живую картинку разработчики получат доступ к исходным данным камеры и датчика движения.

Кроме того, благодаря новым возможностям аппаратного ускорения платформа будет поддерживать "настольную" версию браузера Internet Explorer 9, включая язык разметки HTML5. Выпуск "Манго" запланирован на осень 2011 года.

По прогнозу IDC, WP7 обгонит iOS и BlackBerry к 2015 году и станет второй по популярности мобильной платформой в мире. Эксперты считают, что доля WP7 с 2011 по 2015 годы увеличится на 67,1% (до 20,9%). Первую строчку, полагают в IDC, даже через четыре года будет по-прежнему удерживать Android - за четыре года ее доля увеличится на 23,8% (до 45,5%).


По материалам: www.vesti.ru

Теги: Microsoft, новинка, смартфон, , обновление, функции, Windows Phone 7 Series
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх