В Южной Корее iPhone "подружат" с технологией NFC

19.09.2011 11:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Южной Корее iPhone "подружат" с технологией NFC

Второй крупнейший южнокорейский телекоммуникационный оператор KT Corp сегодня сообщил, что в самое ближайшее время компания развернет новый сервис для Apple iPhone, который превратит смартфон в мобильный бумажник для осуществления финансовых транзакций.

Крупный корейский сотовый оператор презентовал новый чехол для смартфона, оснащенный электронной начинкой для реализации поддержки Near Field Communications. Данная технология позволяет обмениваться финансовыми данными в беспроводном режиме с расстояния примерно 10 сантиметров.

Ожидается, что в Южной Корее при помощи данной технологии можно будет осуществлять платежи за проезд в метро и общественном транспорте, просто проводя iPhone мимо специального электронного считывателя. В KT Corp говорят, что они первыми в мире коммерциализируют данную технологию. Сам чехол был произведен по заказу KT канадской компанией Wireless Dynamics и уже сертифицирован Apple на совместимость с iPhone.

Напомним, что ранее KT Corp начала выпускать для своих абонентов мобильные предоплаченные электронные билеты в метро, а также кредитные карты для оплаты с мобильного счета некоторых популярных услуг и товаров. Сейчас в компании говорят, что оснастят эти продукты поддержкой технологии NFC.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: технология, мобильный, смартфон, Южная Корея, разработка, iPhone, NFC
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх