Windows-смартфоны оснастят двухъядерными процессорами и поддержкой LTE

10.10.2011 17:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Смартфоны, работающие на операционной системе Windows Phone (WP) оборудуют двуъядерными процессорами. Кроме того, такие устройства смогут работать в сетях четвертого поколения LTE. Об этом заявил в интервью техноблогу AllThingsD Энди Лис, руководитель подразделения мобильных устройств Microsoft.

Он пояснил, что сейчас базе WP выпускаются только одноядерные аппараты, поскольку фактически такие модели мало чем уступают любому двухъядерному смартфону. Microsoft хочет подождать, когда ПО сможет в полной мере работать с несколькими ядрами, добавил Лис.

Отсутствие моделей с поддержкой LTE он объяснил тем, что эта технология еще далеко от совершенства, поскольку сети нового поколения быстро расходуют аккумулятор. Когда появятся первые модели WP-устройств с поддержкой LTE-сетей, топ-менеджер Microsoft не уточнил.

Хотя Microsoft пока и не может похвастаться большими продажами Windows-смартфонов, ей удалось вернуть себе доверие на рынке смартфонов, добавил Лис. Скорее всего, это произойдет не ранее 2012 года.

Сейчас платформу WP устанавливают на смартфоны несколько ведущих производителей, включая HTC (3,7-дюймовая модель Mozart) и Samsung (Omnia W с такой же диагональю). Вот-вот анонсирует свой первый Windows-смартфон и Nokia.

Несмотря на это, вкладываться в WP пока готовы не все. Как рассказали информированные источники блогу WPCentral, Dell передумала выпускать новый смартфон Wrigley и решила отложить производство Windows-смартфонов как минимум до следующего года.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: Microsoft, Windows, мобильный телефон, смартфон, процессор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх