Первый смартфон на Firefox OS (ФОТО)

18.07.2012 14:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Первый смартфон на Firefox OS (ФОТО)

Журналисты британского интернет-ресурса TechWeekEurope стали первыми, кто увидел первый прототип смартфона под управлением Firefox OS. Его продемонстрировала испанская Telefonica, один из операторов сотовой связи.

Смартфон пока не имеет названия, но в работе показал себя достаточно надежным аппаратом. Он поддерживает многозадачность, позволяет полноценно общаться в социальных сетях, запускать игры и другие приложения. Новая модель обладает сенсорным дисплеем, марка которого не называется, а внизу корпуса располагаются 4 дополнительные сенсорные кнопки. Сама операционная система и абсолютно все приложения для нее написаны на HTML5, благодаря чему приложения могут с легкостью получать доступ ко всем функциям и узлам телефона.

Смартфон на Firefox

Кроме того, испанская компания отметила тот факт, что большинство приложений для Android и iPhone также написаны на HTML5 и их не составит труда портировать для Firefox OS. Таким образом, за короткий срок новая система может обрасти множеством приложений, учитывая также огромную армию разработчиков, которая создает приложения для браузера Firefox, получивших теперь новую мощную площадку для реализации своих идей.

Как известно, Mozilla очень активно работает над собственным онлайновым магазином приложений, который будет открыт всем желающим. Именно доступность и открытость платформы называется в числе ее основных преимуществ, хотя разработчики и осознают риски, связанные с выходом на рынок своего детища.

Первый смартфон на Firefox OS поступит в продажу в Бразилии уже в следующем году. Его стоимость не будет превышать 100 долларов США, а продвигать аппарат на местом рынке будет компания Vivo.


По материалам: supreme2.ru

Теги: Испания, мобильный телефон, новинка, смартфон, Firefox, OS 2, html5
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх