Samsung "рассекретила" мини-версию Galaxy S4

30.05.2013 16:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Samsung "рассекретила" мини-версию Galaxy S4

Крупнейший в мире производитель смартфонов, корейская компания Samsung, официально подтвердила существование мини-версии флагманского Android-аппарата Galaxy S4 и раскрыла его дизайн, а также характеристики. Как и в прошлом году с Galaxy SIII mini, на некоторых комплектующих корейцы решили сэкономить.

Galaxy S4 mini дизайном практически идентичен Galaxy S4, но существенно компактнее "старшего брата" - длина равна 124,4 мм, ширина составляет 61,3 мм (то есть устройство с 4,3-дюймовым экраном должно отлично помещаться даже в небольшой ладони), а толщина - 9 мм. Весит аппарат 107 граммов.

Хотя на рынке еще более года назад появились смартфоны с 4,3-дюймовыми экранами разрешением 1280 на 768 или 800 точек, в GS4 mini решили обойтись разрешением qHD - 960 на 540. Матрица изготовлена по фирменной самсунговской технологии Super AMOLED. Смартфон оборудован тыловой камерой с разрешением 8 мегапикселей и фронтальной на 1,9.

Электронная начинка компактной новинки Samsung по сравнению с "флагманом" также не поражает воображения - неназванный пока двухъядерный процессор с частотой 1,7 ГГЦ, 1,5 ГБ оперативной памяти, встроенный флеш-носитель на 8 ГБ, из которых пользователю доступно около 5. Поддерживаются и карты памяти microSD емкостью до 64 ГБ. В продажу в различных регионах мира поступят разные версии - с поддержкой двух SIM-карт и 3G-сетей, либо с одной SIM-картой, но с поддержкой LTE.

Samsung раскрыла мини-версию Galaxy S4

Galaxy S4 mini получил все современные интерфейсы - работающий в том числе в диапазоне 5ГГц Wi-Fi a/b/g/n, Bluetooth 4.0 с пониженым энергопотреблением, GPS и ГЛОНАСС, NFC (только в LTE-версии) и даже инфракрасный порт для управления телевизором. Имеется и полный набор сенсоров - акселерометр, гироскоп, цифровой компас, сенсоры приближения и освещенности. Емкость аккумулятора составляет 1 900 мА*ч.

В Samsung обещают подробнее рассказать о новинке, в том числе о ценах и датах начала продаж, на большой презентации сразу нескольких устройств, которая пройдет 20 июня в Лондоне.


По материалам: hitech.vesti.ru

Теги: Корея, дизайн, мобильный телефон, новинка, Samsung, смартфон, характеристики, Galaxy S4
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх