Хакеры сдались перед iPhone и Blackberry

25.03.2009 18:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Участники хакерского соревнования PWN2OWN не смогли взломать iPhone, Blackberry, а также смартфоны на платформах Symbian, Windows Mobile и Android, сообщает Computerworld. За каждый взлом смартфона организаторы соревнования обещали заплатить по десять тысяч долларов.

Отчасти попытки взлома смартфонов закончились неудачей из-за относительно слабых технических характеристик этих устройств по сравнению с компьютерами. Это помешало хакерам пользоваться привычными методами взлома.

Несмотря на неудачу со смартфонами, участникам PWN2OWN удалось взломать браузеры Internet Explorer 8.0, Mozilla Firefox и Apple Safari. За взлом каждого из них хакер получал по пять тысяч долларов.

Для взлома браузера Safari специалисту по вопросам компьютерной безопасности Чарли Миллеру (Charlie Miller) потребовалось десять секунд. В результате он получил контроль над ноутбуком, на котором работал этот браузер.

Немецкий хакер взломал браузер Microsoft Internet Explorer 8 (видимо, релиз-кандидат) за пять минут. Затем он взломал браузеры Apple Safari и Mozilla Firefox. В итоге этот студент из Германии получил 15 тысяч долларов и ноутбук.


По материалам: www.lenta.ru

Теги: безопасность, , смартфон, Windows Mobile, Symbian, iPhone, Android, взлом
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх