Антивирус научился управлять энергопитанием

22.04.2009 12:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Антивирус научился управлять энергопитанием

Компания Trend Micro представила на суд общественности продукт под названием Power Management Module. Этот новый компонент для корпоративной платформы Endpoint Security Platform предоставляет IT-специалистам возможность эффективного управления электропитанием компьютеров.

Напомним, что в состав платформы Trend Micro Endpoint Security Platform, выпущенной ранее в этом месяце, входят высококачественные средства защиты конечных точек сети, разработанные Trend Micro, а также инструменты для управления конечными точками от компании BigFix. Одной из наиболее примечательных особенностей предлагаемого решения является его модульная архитектура. Клиентские организации смогут расширять функциональность исходного решения и добавлять те защитные механизмы, которые им действительно необходимы.

Доступные на данный момент компоненты помогут обеспечить защиту от вредоносного ПО и Интернет-угроз (Core Protection Module), уберегут корпоративных пользователей от посещения опасных сайтов (Web Protection Module), исключат вероятность утечки конфиденциальных данных за пределы организации (Data Leak Prevention Module), а также позволят централизованно управлять развертыванием патчей и обновлений (Patch Management Module).

Новый модуль Trend Micro Power Management Module позволит решить достаточно распространенную проблему, с которой сталкиваются многие современные организации. Предлагаемый компонент обеспечит отключение оборудования (серверов, клиентских рабочих станций и ноутбуков) в соответствии с принятыми энергосберегающими политиками и автоматически включит компьютеры в заданное время для загрузки новых патчей и обновлений. Таким образом продукт поможет компаниям сократить затраты на электроэнергию и упростит внедрение «зеленых» инициатив. Power Management Module позволит специалистам получить точную и актуальную информацию о текущем потреблении электроэнергии, а инструмент под названием Scenario Calculator поможет подсчитать реальную экономию в различных сценариях использования продукта.


По материалам: soft.mail.ru

Теги: безопасность, программное обеспечение, антивирус, Trend Micro, IT-специалист, Power Management Module, BigFix
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх