В Firefox 3.0 устранено свыше десятка уязвимостей

23.04.2009 14:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сообщество Mozilla объявило о выпуске обновленной версии браузера Firefox 3.0, получившей индекс 3.0.9.

В Firefox 3.0.9 устранено несколько проблем, влиявших на стабильность работы обозревателя, а также двенадцать уязвимостей, четыре из которых названы «критически опасными». Теоретически они могли использоваться злоумышленниками с целью повреждения данных в памяти и выполнения произвольного вредоносного кода на компьютере жертвы.

В обновленной версии веб-обозревателя исправлена ошибка, из-за которой отправка больших форм иногда занимала слишком много времени. Кроме того, устранена проблема, приводившая к тому, что на популярных службах веб-почты вроде AOL и AIM в письмах не отображались вложенные изображения.

Загрузить Firefox 3.0.9 можно отсюда. Браузер, как обычно, доступен на нескольких десятках языков для операционных систем Windows, Mac OS X и Linux.

Сообщество Mozilla также отмечает, что на этой неделе свет увидит четвертая бета-версия Firefox 3.5. Финальная модификация данного продукта, как ожидается, будет представлена в июне.


По материалам: www.compulenta.ru

Теги: безопасность, Microsoft, Windows, браузер, Mozilla, Firefox, Linux, уязвимость, Mac OS X, Firefox 3.0, Firefox 3.0.9, Firefox 3.5

Вверх