Служба спасения поможет... компьютерам

05.05.2009 14:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В компании McAfee сформировано подразделение Cybercrime Response Unit. Специалисты нового подразделения призваны оказывать поддержку пользователям, ставшим жертвами киберпреступников, и людям, которые считают, что могли быть обмануты сетевыми мошенниками.

McAfee позиционирует новый бесплатный сервис в качестве онлайнового аналога службы спасения 911. Пользователи Интернета, нуждающиеся в помощи, получат возможность, воспользовавшись специальной формой, описать свою проблему и получить инструкции для дальнейших действий. Новая служба поможет также связаться с правоохранительными органами и организациями по борьбе с сетевыми преступлениями.

На ресурсе реализована система проверки компьютеров пользователей на наличие червей, троянов, шпионского и другого вредоносного ПО при помощи антивирусного сканера, которое функционирует на основе фирменных технологий McAfee. В случае возникновения особенно сложных или требующих немедленного решения проблем, пользователь сможет связаться со специалистами McAfee при помощи «горячей» телефонной линии.

Служба Cybercrime Response Unit предназначена для индивидуальных пользователей и компаний малого и среднего бизнеса. compulenta.ru сообщает, что на данный момент сервис доступен на английском языке по адресу http://www.mcafee.com/us/about/corporate/fight_cybercrime/cru/index.html


По материалам: itua.info

Теги: безопасность, Интернет, сеть, преступление, мошенничество, McAfee, сервис, Cybercrime Response Unit
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх