Mozilla заблокировала плагин от Microsoft

19.10.2009 17:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Плагин .Net Framework Asistant производства корпорации Microsoft не является достаточно надежным для использования большинством пользователей, уверяют в Mozilla.

Майк Шейвер, вице-президент Mozilla по разработкам, объявил в своем блоге, что при проведении анализа плагина выяснилось, что он провоцирует серьезные проблемы с безопасностью. Более того, в корпорации Microsoft чуть позже также подтвердили опасность плагина, порекомендовав его заблокировать всем пользователям.

"В некоторых случаях плагин вообще лучше удалить, так как даже в заблокированном случае он может представлять опасность. Мы уже связались с Microsoft для разъяснения нашей позиции, сам же плагин был добавлен в наш черный список", - сообщил он.

Плагин .Net Framework Asistant позволяет пользователям Firefox использовать технологию Microsoft ClickOne для упрощенной инсталляции приложений, запускаемых поверх среды .Net. Аналог данного плагина входит в обновление .Net Framework 3.5 Service Pack 1, причем обновление идет как обязательное через Windows Update.


По материалам: internetua.com

Теги: безопасность, Microsoft, Mozilla Firefox, обновление, плагин, .Net Framework Asistant
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх