Китай не обезопасился даже арестовав около 500 хакеров

02.12.2010 15:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Китай не обезопасился даже арестовав около 500 хакеров

В 2010 году китайские полицейские смогли вычислить и арестовать около 460 хакеров, которые осуществляли незаконную деятельность на китайской территории. Об этом гворится в докладе о борьбе с киберпреступностью в Китае. "Нынешняя ситуация в деле нашей борьбы против хакерских атак все еще остается весьма мрачной, так как число кибератак и подрывной деятельности, связанной с компьютерными сетями, по-прежнему велико", — говорится в докладе. 

Заявление об этом было сделано сразу после того, как с помощью WikiLeaks правительство США не досчиталось ряда секретных документов и дипломатических тайн, которые внезапно перестали быть секретом и появились как в сети, так и в крупнейших печатных изданиях по всему миру. Кроме того, что эта информационная утечка нанесла урон дипломатическому имиджу Штатов, в одном из документов не названный источник сообщал, что китайское правительство приказало внедриться в компьютерные системы Google. В документе говорилось, что этот шаг – часть продуманной стратегии компьютерного саботажа, разработанной китайскими службами, частными экспертами по безопасности и интернет преступниками.

Службы безопасности Китая заявили, что на конец ноября нынешнего года в стране было раскрыто 180 кибератак. При этом комментировать информацию из документов, которые попали к WikiLeaks, китайские власти отказались.


По материалам: www.securitylab.ru

Теги: безопасность, вирус, Китай, хакер, кибератака, саботаж, Wikileaks
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх