В программе ICQ обнаружили серьезную "дыру"

29.07.2011 15:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В программе ICQ обнаружили серьезную "дыру"

Известный исследователь в области компьютерной безопасности Левент Каян (Levent Kayan) обнаружил опасную уязвимость на web-сайте и в клиенте популярного сервиса IСQ. Каян предупреждает, что IСQ клиент для операционной системы Windows и официальный web-ресурс IСQ содержат уязвимости, которые потенциально позволяют злоумышленникам получить доступ к учетным данным пользователей.

Согласно данным Каяна, сервис IСQ неправильно проверяет информацию о профиле пользователей и некорректно анализирует сообщения о состоянии пользователя, которые могут содержать вредоносный код. Напомним, что недавно исследователь обнаружил подобную брешь в безопасности в клиенте Skype .

Специалистам компании Heise Security удалось проэксплуатировать уязвимость, обнаруженную Каяном, используя вредоносные java скрипты в последней версии месенджера IСQ 7.5. Администрация популярного сервиса мгновенных сообщений заявила, что их сотрудники находятся в процессе разработки и тестирования обновления безопасности которое закроет уязвимость java скриптов.


По материалам: www.securitylab.ru

Теги: безопасность, Интернет, ICQ, уязвимость, мессенджер, Java
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх