Украину включили в ТОП-10 стран, опасных для Интернет-серфинга

17.02.2012 11:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украину включили в ТОП-10 стран, опасных для Интернет-серфинга

Эксперты Лаборатории Касперского составили рейтинг самых опасных для интернет-серфинга государств, лидером которого по итогам 2011 года стала Россия: более 55% уникальных интернет-пользователей в стране подвергались веб-атакам. В первую десятку также вошла Украина, заняв девятое место.

"Статистика столкновения с киберугрозами при веб-серфинге, по сути, показывает уровень агрессивности среды, в которой работает компьютер, - отмечает Юрий Наместников, автор статистического отчета в рамках Kaspersky Security Bulletin 2011. - Так, в прошедшем году этот показатель вырос в целом по миру на 2% и составил 32,3%".

Эксперты отмечают, что в 2011 году произошли значительные изменения в тройке лидеров. С третьего на первое место поднялась Россия (+2,2%). Второе место осталось за Оманом с показателем 54,8%. На третье место с пятой позиции поднялись США с 50,1%. За год значительно снизился уровень риска при веб-серфинге в Ираке - с 61,8% до 45,4%. Эта страна опустилась с первой строчки рейтинга на восьмую.

Все страны, попавшие в рейтинг, Лаборатория Касперского ранжирует по степени риска заражения при серфинге в интернете. К "Группе повышенного риска" с результатом 41-60% относятся 22 страны во главе с Россией.  

Рейтинг небезопасный для серфинга стран


По материалам: biz.liga.net

Теги: Украина, Россия, безопасность, вирус, Интернет, рейтинг, Kaspersky Lab
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх